Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Директор Федеральной пограничной службы России генерал-полковник Константин Тоцкий сообщил о развертывании дополнительных резервов на таджикско-афганской границе, сообщает "Интерфакс". "Российская погрангруппа в Таджикистане охраняет эту границу по усиленному варианту. Обстановка здесь остается без изменений, сложной", - подчеркнул генерал.

"В первую очередь наши усилия сейчас направлены на пресечение контрабанды наркотиков через таджикско-афганскую границу. Только за минувшие сутки пограничники изъяли у афганских наркокурьеров 120 кг опия", - сказал директор ФПС.

Касаясь взаимодействия в приграничье с Афганистаном, Тоцкий отметил, что к борьбе с контрабандой наркотиков активно подключаются и подразделения Северного альянса Афганистана. Последние год-полтора они ведут активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сообщил генерал.

Тоцкий также подчеркнул, что Таджикистан наладил сотрудничество с подразделениями Северного альянса в охране границы между двумя странами, сообщает "Интерфакс".