Компания "Аэрофлот" объявила о повторении своей прошлогодней акции: осенних скидках на авиаперевозки
Архив NTVRU.com
Компания "Аэрофлот" объявила о повторении своей прошлогодней акции: осенних скидках на авиаперевозки Акция продлится до середины декабря и предусматривает снижение стоимости билетов на многие направление авиакомпании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания "Аэрофлот" объявила о повторении своей прошлогодней акции: осенних скидках на авиаперевозки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акция продлится до середины декабря и предусматривает снижение стоимости билетов на многие направление авиакомпании
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению руководство "Аэрофлота", несмотря на серьезные ограничения, льготные билеты будут пользоваться немалым спросом
Архив NTVRU.com

Компания "Аэрофлот" объявила о повторении своей прошлогодней акции: осенних скидках на авиаперевозки. На этот раз она названа "Улетное предложение". Акция продлится до середины декабря и предусматривает снижение стоимости билетов на многие направление авиакомпании. В рамках программы полеты в Европу, сообщается в пресс-релизе "Аэрофлота", будут стоить 199 долларов, а в страны Азии, а также и города США √ 399 долларов. Полеты по России обойдутся пассажирам от 99 долларов до 199 долларов.

В Европе "Улетное предложение" не распространяется на Париж и Ниццу. Дело в том, что недавние партнерские договоренности с Air France по разделу рынка, в частности на маршруте Париж - Москва, не позволяют "Аэрофлоту" вводить столь низкие цены на билеты во Францию.

Между тем потенциальному покупателю "улетных предложений" стоит учесть, что в стоимость билетов "Аэрофлота" не включены аэропортовые сборы и таксы, а также 5%-й налог с продаж. Поэтому билет в Рим, например, вместо обещанных 199 долларов будет стоить 6982 рубля (220 долларов), в Барселону √ 6882 рубля (217 долларов), Лондон √ 8116 рубля (256 долларов).

В прошлом году подобная "скидочная" акция "Аэрофлота" вызвала ряд нареканий в адрес авиаперевозчика. В частности, "Аэрофлот" оказался не готов отправить всех желающих улететь по сниженным ценам. В результате компания даже отменяла собственные условия: агенты обзванивали обладателей девяностодевятидолларовых билетов в Европу и сообщали им об отмене и переносе рейсов, на которые были приобретены эти билеты (в условиях было указано, что "билеты обмену и возврату не подлежат"). Кроме того, уже в ходе проведения акции стоимость билета возросла за счет увеличения налога, а также дополнительного сбора в 15 долларов, введенного "Аэрофлотом" (в этом году компания сообщает о том, что аэропортные сборы и таксы не включены). Были и случаи, когда к объявленному времени начала реализации билетов оказывалось, что часть из них уже продана через круглосуточную кассу в аэропорту "Шереметьево-2".

Случалось и так, что некоторым пассажирам не везло вовсе: до многих "Аэрофлот" не дозванивался вообще, и об изменениях в расписании они узнавали уже в аэропорту.

В нынешнем году на вопрос NTVRU о том, не будет ли повторения накладок, в авиакомпании заявили: "отмена рейса допускается на любом тарифе". "Я вас не буду уговаривать - если вы сомневаетесь, берите другой тариф", - отметили при этом.

Кроме того, в этом году "Аэрофлот" ввел более серьезные ограничения на бронирование, обмен и сдачу билетов. В частности, предусмотрено, что минимальный период пребывания должен включать хотя бы один выходной день, а скидка для детей от 2 до 12 лет не предоставляется вовсе.

По мнению руководства "Аэрофлота", несмотря на серьезные ограничения, льготные билеты все-таки будут пользоваться немалым спросом. Прежде всего, отмечают в компании, эта акция рассчитана на пассажиров, не готовых платить полную стоимость билетов, в первую очередь это касается студентов. Правда, для экономных студентов стоит отметить, что для обладателей ISIC (Международное студенческое удостоверение) билет в Европу (в любое время и без дополнительных ограничений) будет стоить и без того практически столько же, что и по "улетному предложению". В частности, у того же "Аэрофлота" билет в Копенгаген стоит 255 долларов.