Хаттаб отдал приказ на проведение диверсионно- террористических актов в Гудермесском и Аргунском районах республики
Архив НТВ.ru
Хаттаб отдал приказ на проведение диверсионно- террористических актов в Гудермесском и Аргунском районах республики При этом "боевикам приказано не останавливаться перед гибелью мирных жителей, обвиняя в этом федералов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хаттаб отдал приказ на проведение диверсионно- террористических актов в Гудермесском и Аргунском районах республики
Архив НТВ.ru
 
 
 
При этом "боевикам приказано не останавливаться перед гибелью мирных жителей, обвиняя в этом федералов"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В распоряжении военных есть сведения, что "главари в ближайшее время ожидают помощи с территории Грузии - живой силой, оружием, деньгами"
Архив НТВ.ru
 
 
 
За минувшую неделю в разных районах республики уничтожено около 40 боевиков
Архив НТВ.ru

В Чечне, по данным военных, главари бандформирований готовят новую серию терактов против федеральных сил и местного населения. В частности, военные располагают сведениями, что один из одиозных главарей бандитов - Хаттаб отдал приказ на проведение диверсионно- террористических актов в Гудермесском и Аргунском районах республики, передает "Интерфакс". При этом "боевикам приказано не останавливаться перед гибелью мирных жителей, обвиняя в этом федералов", сообщил в понедельник информированный источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По оценке военных экспертов, боевики в целом "активизировали агитационно-пропагандистскую работу, направленную против федеральных войск". По данным источника в штабе, боевики "ждут подкреплений". В частности, оперативными данными "подтверждается переход мелких групп боевиков и партий оружия из Дагестана в Чечню и обратно". Кроме того, в распоряжении военных есть сведения, что "главари в ближайшее время ожидают помощи с территории Грузии - живой силой, оружием, деньгами".

Вместе с тем, по предварительным данным, только за минувшую неделю в разных районах республики уничтожено около 40 боевиков, подчеркнул источник. В горах на юге Чечни уничтожены две базы и лагерь боевиков.