Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Митинг, посвященный итогам выборов губернатора Иркутской области, состоится завтра в Иркутске. Его организаторами выступили областной и городской комитеты КПРФ. Как сообщили "Сибирским новостям" в обкоме компартии, основная задача митинга "донести до избирателей, проголосовавших за нас, что мы правы, что победил Сергей Левченко, а не Борис Говорин".

На прошлой неделе бывший кандидат в губернаторы, депутат ГД Сергей Левченко обратился в прокуратуру и суд с заявлением об отмене результатов выборов.

Борис Говорин избран на второй срок. В ходе выборов, которые недавно прошли в области, он получил 47,68% голосов избирателей. За его оппонента, депутата Госдумы Сергея Левченко, было отдано 45,26 % голосов.

Как только стали известны итоги выборов, Борис Говорин заявил, что журналисты и издания, которые во время выборов порочили честь и достоинство губернатора, будут преследоваться в судебном порядке. В первую очередь, отметил он, необходимо разбираться с теми, кто проявлял недобросовестность в изложении материалов во время предвыборной кампании. В частности, по словам Бориса Говорина, судебные преследования коснутся газеты "Честное слово", "Байкальская открытой газеты" и других оппозиционных изданий.