Утечка аммиака произошла во время пожара, возникшего в промышленном холодильнике в Холмском районе Сахалинав в ночь на вторник
Архив NTVRU.com
Утечка аммиака произошла во время пожара, возникшего в промышленном холодильнике в Холмском районе Сахалинав в ночь на вторник Огнем уничтожена крыша на площади 500 кв. метров, три компрессора и другое оборудование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утечка аммиака произошла во время пожара, возникшего в промышленном холодильнике в Холмском районе Сахалинав в ночь на вторник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Огнем уничтожена крыша на площади 500 кв. метров, три компрессора и другое оборудование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожар уничтожил 70 тонн горбуши, три тонны мороженой икры, 800 кг соленой икры и две тонны лососевых молок
Архив NTVRU.com

Во время пожара, возникшего в промышленном холодильнике в Холмском районе Сахалинав в ночь на вторник, произошла утечка трех тонн аммиака. По предваритедьным данным, никто не пострадал.

Пожар возник в холодильнике емкостью 600 т и общей площадью почти 1500 кв. метров, сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области.

Огнем уничтожена крыша на площади 500 кв. метров, три компрессора и другое оборудование. В результате разгерметизации холодильных систем произошла утечка трех тонн аммиака, пары которого были отнесены ветром в сторону Татарского пролива, сообщает "Интерфакс".

В управлении отметили, что в настоящее время огонь локализован, однако в холодильнике продолжают гореть около ста бочек с жиром.

Помещения холодильника использовались для хранения рыбопродукции. Пожар уничтожил 70 тонн горбуши, три тонны мороженой икры, 800 кг соленой икры и две тонны лососевых молок. Ущерб от него превысил 300 тыс. рублей.

По предварительной информации, пожар произошел из-за короткого замыкания в электропроводке холодильника.