В Тульской области найдены останки чеченки, летевшей на Ту-134
Yahoo!
В Тульской области найдены останки чеченки, летевшей на Ту-134
 
 
 
В Тульской области найдены останки чеченки, летевшей на Ту-134
Yahoo!

Спасатели обнаружили фрагменты тела 44-го пассажира самолета Ту-134, потерпевшего катастрофу 24 августа в Тульской области. Об этом в пятницу "Интерфаксу" сообщил представитель главного управления ГО и ЧС Тульской области.

"По предварительным данным, останки обнаруженного тела принадлежат женщине", - добавил представитель ГО и ЧС.

По словам собеседника агентства, тело обнаружено около 14:00. На месте происшествия работают 50 спасателей, которые занимаются разборкой обломков самолета.

Таким образом, общее число погибших в двух авиакатастрофах 24 августа поздно вечером составило 90 человек.

Судя по всему, найденное тело принадлежит уроженке Чечни Аманте Нагаевой. В авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" сказали, что родственники этой девушки, в отличие от родных других пассажиров, к ним не обращались. Останки всех остальных пассажиров и членов экипажа Ту-134 были обнаружены ранее.

Как выяснилось, при оформлении ее билета была допущена неточность в написании отчества: Нагаева оказалась не "Салм." (то есть Салмановна, как было в списке погибших), а Сулеймановна. Она родилась в поселке Кирова Веденского района Чечни, затем переехала в Грозный. "Молодая незамужняя женщина, которая ничем не выделялась, - охарактеризовали ее в МВД. - Сведений о том, что она могла быть связана с боевиками, у нас нет, но проверка еще идет".

Продолжается опознание тел

Авиакомпания "Сибирь" опубликовала фамилии 22 опознанных пассажиров и пяти членов экипажа разбившегося самолета Ту-154, говорится в официальном сообщении авиакомпании.

У "Сибири" по-прежнему нет никаких данных об имени, отчестве и месте жительства пассажирки Джебирхановой С. Это единственный человек с рейса 1047, судьбой которого пока не интересовались родственники.

Пассажиры:

Богомолов Василий Юрьевич
Вязьмин Александр Григорьевич
Дураченко Иван Иванович
Звягинцева Лариса Анатольевна
Киселева Елена
Кузнецов Сергей Николаевич
Куликов Андрей Юрьевич
Куренда Сергей Васильевич
Меньшиков Андрей Анатольевич
Надрага Александра Савельевна
Надрага Валерий Анатольевич
Неретин Дмитрий Михайлович
Оганесян Саркис Андраникович
Поляков Владимир Федорович
Степанов Алексей Николаевич
Степанов Павел Вадимович
Тарасов Станислав Иванович
Тодорочко Юрий Михайлович
Фетисова Екатерина Юрьевна
Финадеев Николай Викторович
Хлушкова Наталья Юрьевна
Хлушкова Юля

Члены экипажа:

Худеева Марина
Король Степан Александрович
Ермолаев Андрей Владимирович
Быковская Ольга Сергеевна
Тарсукова Яна Геннадьевна.

Медики и психологи оказывают всестороннюю помощь родственникам погибших, участвующим в процедуре опознания в моргах города Каменск-Шахтинский и поселка Глубокий, близ которого упал 24 августа самолет, совершавший рейс Москва-Сочи.

Тела 43 жертв катастрофы Ту-134 в Тульской области опознаны, и 40 погибших из них уже отправлены к местам захоронений. Об этом сообщил министр транспорта Игорь Левитин в пятницу на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым.

Он сообщил, что в отношении погибших в результате катастрофы Ту-154 в Ростовской области "проходит процедура опознания и оформление документов".