Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко провели сегодня в Казани двустороннюю встречу, в ходе которой Ющенко передал Путину приглашение посетить с визитом Украину
AP Photo
Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко провели сегодня в Казани двустороннюю встречу, в ходе которой Ющенко передал Путину приглашение посетить с визитом Украину Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко провели сегодня в Казани двустороннюю встречу, в ходе которой Ющенко передал Путину приглашение посетить с визитом Украину
AP Photo
 
 
 
Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью"
НТВ
 
 
 
Лидеры двух стран высказались также за необходимость "стимулировать министерства и ведомства России и Украины на более популярное общение друг с другом", отметил он
Архив NEWSru.com

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Ющенко провели сегодня в Казани двустороннюю встречу, в ходе которой Ющенко передал Путину приглашение посетить с визитом Украину. Глава российского государства поблагодарил украинского коллегу за приглашение.

Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью", сообщает ИТАР-ТАСС.

Приходько отметил, что "у наших президентов давние интенсивные контакты". Он сообщил, что вопрос о новом визите Ющенко в Россию в практической плоскости не поднимался, но также не исключил, что "Виктор Андреевич может к нам приехать". По его словам, президенты России и Украины на сегодняшней встрече "выразили удовлетворение очень интенсивным обменом мнениями за эти два дня".

На встрече обсуждались "концептуальные вопросы, подходы к будущему российско-украинских отношений", сказал Приходько. Он отметил, что у России и Украины есть вопросы, которые необходимо решать, и они связаны, в частности, с "масштабными проблемами в экономической сфере".

Президенты России и Украины не углублялись в обсуждение конкретных вопросов, "говорили как укрепить систему взаимодействия двух стран", сказал Приходько. На встрече обсуждалась, в частности, российско-украинская совместная комиссия, ее структура и регламент работы, взаимодействие двух стран в топливно-энергетической отрасли, в сфере высоких технологий.

Лидеры двух стран высказались также за необходимость "стимулировать министерства и ведомства России и Украины на более популярное общение друг с другом", отметил он. По итогам встречи президенты дали поручения своим помощникам. Приходько рассказал, что на встрече Путина и Ющенко, которая прошла на казанском ипподроме во время скачек, "была неплохая атмосфера, два президента сидели и подробно говорили".