Суд арестовал экс-главу угрозыска ГУВД по Самарской области
Архив NEWSru.com
Суд арестовал экс-главу угрозыска ГУВД по Самарской области
 
 
 
Суд арестовал экс-главу угрозыска ГУВД по Самарской области
Архив NEWSru.com

Принято решение об аресте бывшего начальника уголовного розыска ГУВД по Самарской области генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Ефремова, который обвиняется в мошенничестве.

Решение об аресте принял Ленинский районный суд Самары после того, как подтвердилось, что Ефремов угрожает свидетелям по возбужденному против него делу. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

Как пояснил источник, в адрес свидетелей по делу стали поступать угрозы. У следствия появилась информация, что им угрожает Ефремов, в ходе проверки эти данные подтвердились.

Вместе с Ефремовым фигурантами уголовного дела являются несколько физических лиц, которые называли себя сотрудниками Специальной военно-политической контрразведки. Как предполагают следователи, Ефремов часто контактировал с этими людьми.

Они обещали своим "клиентам" пролоббировать кандидатуру Ефремова в Москве на пост начальника ГУВД по Самарской области, за что получили около 1,5 млн евро от трех самарских бизнесменов. Ефремов назначение не получил, и предприниматели обратились в милицию, уточняет сайт 63.ru.

Ефремов покинул пост начальника уголовного розыска ГУВД по Самарской области в 2006 году. До последнего времени он находился под подпиской о невыезде.

Официальной информации об аресте Ефремова нет.