В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против
tesamie.com
В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против Как отмечает Ridus, в этих акциях нет никакого политического подтекста, однако стражей порядка это, похоже, не волнует
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против
tesamie.com
 
 
 
Как отмечает Ridus, в этих акциях нет никакого политического подтекста, однако стражей порядка это, похоже, не волнует
tesamie.com
 
 
 
"Неужели в России нужно иметь при себе бумажку с печатью, чтобы сказать другому человеку доброе слово или совершить доброе дело", - возмущаются члены коллектива Tesamie

В Санкт-Петербурге участникам местного коллектива Tesamie не дают желать пассажирам городского метро "Доброго утра", передает портал "Мой район".

Участники группы уже довольно продолжительное время наряжаются в костюмы, маски и шляпы, встают на различных станциях петербургского метро и держат светящиеся таблички, на которых написаны фразы "С добрым утром", "Хорошего дня" и другие позитивные надписи. При этом их регулярно задерживают полицейские.

"Дарить добро - запрещено", - написали участники коллектива на своей странице в соцсети "ВКонтакте" после последнего задержания. - "Ладожская", пятница, вроде бы и не 13-е - вновь забрали! Мы никогда не просили о помощи, но когда дело доходит до абсурда и проблема не решается, только общественное мнение может помочь".

Как отмечает Ridus, в этих акциях нет никакого политического подтекста, однако стражей порядка это, похоже, не волнует. В последний раз их и вовсе сравнили с группой Pussy Riot, три участницы которой недавно были осуждены на два года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. В качестве доказательства портал опубликовал аудиозапись общения молодых людей с майором полиции.

"Неужели в России нужно иметь при себе бумажку с печатью, чтобы сказать другому человеку доброе слово или совершить доброе дело", - возмущаются члены коллектива Tesamie.