Постоянный комитет Союзного государства не является правопреемником исполкома Союза Белоруссии и России
Архив NTVRU.com
Постоянный комитет Союзного государства не является правопреемником исполкома Союза Белоруссии и России Выявлено нецелевое использование средств бюджета Союзного государства на сумму около 181 млн. руб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Постоянный комитет Союзного государства не является правопреемником исполкома Союза Белоруссии и России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выявлено нецелевое использование средств бюджета Союзного государства на сумму около 181 млн. руб
NTVRU.com
 
 
 
Нецелевое использование бюджетных средств было допущено Исполнительным комитетом Союза Белоруссии и России
Архив NTVRU.com

Постоянный комитет Союзного государства не является правопреемником исполкома Союза Белоруссии и России, которому Счетная палата РФ предъявила претензии в нецелевом использовании средств бюджета Союзного государства в размере около 181 млн. руб. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление департамента информации Постоянного комитета Союзного государства.

21 декабря Счетная палата РФ и Комитет государственного контроля Белоруссии сообщили о том, что выявлено нецелевое использование средств бюджета Союзного государства на сумму около 181 млн. руб.

Акт проверки Счетной палаты РФ указывает, что нецелевое использование бюджетных средств было допущено Исполнительным комитетом Союза Белоруссии и России и ликвидационной комиссией этого Исполкома.

С момента фактического образования постоянного комитета Союзного государства в августе 2000 года к нему перешли функции Исполнительного комитета Союза Белоруссии и России. Однако постоянный комитет не является правопреемником исполкома.

Ликвидационная комиссия исполкома, образованная с момента образования постоянного комитета, работает по настоящее время. Постоянный комитет Союзного государства, как сообщается, производит расходование бюджетных средств под контролем казначейства.

Как сообщалось ранее, Россия обвинила Белоруссию в том, что та не выполняет свои финансовые обязательства и перечислила в бюджет Союзного государства лишь треть от обещанных денег. Руководство Белоруссии в свою очередь винит Минфин России в намеренном торможении союзных отчислений и выплат. Все вместе говорят о неурегулированности нормативно-правовой базы Союза России и Белоруссии.