В Москве, на улице Волочаевской, 2/1, возник сильный пожар на одном из объектов Министерства обороны России √ в здании военного университета (факультеты юриспруденции и военных переводчиков). Общая площадь пожара составляет свыше 80 кв. метров, горят разветвления кабелей высокого напряжения. Огонь распространяется дальше вверх по кабельным коммуникациям.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу службы "01" около 3:50 по московскому времени

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит 15-этажное здание военного университета. Очаг возгорания находится в районе третьего и четвертого этажей. Пожаром охвачены учебные классы и комната библиотечного фонда. Продвижению пожарных на пятый этаж препятствуют металлические двери и решетки. Движение по улице Волочаевской и по Танковому проезду перекрыто. В тушении пожара принимают участие около 30 пожарных расчетов. На месте происшествия находятся бригады экстренной медицинской помощи и спасатели Мосгорспаса.

Данных о пострадавших нет.