Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами
Архив NTVRU.com
Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами Новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, говорят в областной администрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, говорят в областной администрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор области Михаил Машковцев озабочен перспективой китайской экспансии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель начальника УВД области: "Больше не будет торговых кварталов и рядов, принадлежащих только китайцам"
Архив NTVRU.com

Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в среду в областной администрации, "новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, а те, кто уже успел приехать, вряд ли получат разрешение на торговлю".

Эти решения были приняты в связи с массовыми акциями протеста камчатских рыночных торговцев, выступающих против демпинговой политики китайских коммерсантов. В результате нее камчадалы остаются без покупателей.

Губернатор области Михаил Машковцев, озабоченный перспективой китайской экспансии, провел несколько совещаний с участием силовых ведомств об ограничении въезда в область граждан Китая.

Ситуацию на рынке поручено контролировать заместителю начальника УВД области полковнику Ивану Данкулинцу. По его словам, решение проблем на рынке - дело не одного дня.

"Мы - цивилизованное общество, поэтому нельзя вывести войска на улицу и провести облавы на китайцев. Можно действовать только в рамках закона. На сегодняшний день можно продекларировать одно: больше не будет торговых кварталов и рядов, принадлежащих только китайцам", - сказал полковник.