Один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур вояж" заявила, что приостанавливает свою деятельность
Lantatur.ru
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур вояж" заявила, что приостанавливает свою деятельность
 
 
 
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров - компания "Ланта-тур вояж" заявила, что приостанавливает свою деятельность
Lantatur.ru

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров – компания "Ланта-тур вояж" заявила, что приостанавливает свою деятельность. Это может затронуть несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в туристических кругах.

Пресс-секретарь российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что туристы компании не могут вылететь в Таиланд из-за того, что не оплачены их авиабилеты. Представитель компании пока не доступен для комментариев. По всей видимости, официальное объявление будет опубликовано в понедельник.

Также, по данным Тюриной, клиентам "Ланта-тур вояж", которые сейчас находятся за рубежом, уже начали объявлять о трудностях в компании. Таких клиентов за рубежом сейчас может находиться несколько тысяч. Уже известно о случаях, в частности в Италии, гиды, обслуживающие туристов туроператора, говорят им о приостановке деятельности "Ланта-тур вояж" и просят вторично оплатить дорогу домой. В московских аэропортах пока известно о ста застрявших туристах.

В настоящее время авиакомпания "Аэрофлот" прекратила все операции с "Ланта-тур вояж". В этой связи туристы, застрявшие в нескольких московских аэропортах, не обслуживаются. По словам Тюриной, руководство компании на связь не выходит, хотя известно, что в пятницу было проведено совещание с топ-менеджерами, на котором было объявлено, что все переговоры о перекредитовании оператора не увенчались успехом.

Ранее источник сообщил, что "Ланта-тур вояж" заявила о приостановке своей деятельности в специальном письме, которое было разослано вечером в пятницу в офисы партнеров и агентств-туроператоров.

Ростуризм внимательно следит за ситуацией, разворачивающейся вокруг компании и готов принимать обращения пострадавших клиентов, заявил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев.

"Ланта тур вояж" является одним из крупнейших российских туроператоров. За рубежом находятся тысячи туристов по турам компании. Ответственность туроператора застрахована в компании "Ингосстрах".

Согласно информации с сайта компании, торговая марка "Ланта-тур вояж" была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществляет свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-тур вояж".

"Ланта-тур вояж" является одним из ведущих российских туроператоров, сотрудничает с более чем 6000 агентствами в России, странах СНГ и Балтии. В настоящий момент в штате компании 380 человек, компания имеет пять офисов в Москве, девять собственных представительств в российских городах Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, в Киеве (Украина), 41 уполномоченное агентство по всей России", – сообщает туроператор.

Компания специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме, организует собственные чартерные программы по 25 направлениям в страны Европы, Юго-Восточной Азии, Карибского Бассейна, а также США; реализует все виды туристских услуг: бронирование отелей, прокат автомобилей, экскурсионно-транспортное обслуживание, заказ билетов на шоу и в театры, и другие.

"Компания на сегодняшний день является признанным лидером по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США, морские круизы", – говорится в информации.

Компания сообщает о многочисленных наградах за достижения в туристической деятельности. Никакой информации о проблемах на сайте нет – фирма по-прежнему предлагает десятки туров почти в полсотни стран мира и морских круизов.