В субботу в Москве возможно повторение урагана
Архив НТВ.ru
В субботу в Москве возможно повторение урагана
 
 
 
В субботу в Москве возможно повторение урагана
Архив НТВ.ru

В субботу и в ночь на воскресенье в Москве ожидается ухудшение погоды. Как сообщает "Интерфакс", в субботу днем в городе ожидаются ливневые дожди, местами сильные грозы, возможен град. Порывы ветра при грозе будут достигать 15-20 метров в секунду, местами, возможно, 25 метров в секунду.

Опасность гроз и сильного ветра сохранится и в ночь на воскресенье. По сообщению синоптиков, возможен кратковременный дождь, гроза с порывами ветра 15-20 метров в секунду, а возможно и до 25 метров в секунду. 24 июля, когда в российской столице разыгралась стихия, максимальные порывы ветра достигали 28-30 метров в секунду. По официальным данным, в результате 5 человек погибли, и 35 получили травмы. В городе было повалено и вырвано с корнем 14, 5 тыс. деревьев. ГИБДД российской столицы обращаются к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости. В дорожной инспекции предупредили, что из-за сильного дождя на дорогах возможны подтопления, что может привести к ухудшению дорожного движения.

ГИБДД также рекомендует автовладельцам не ставить машины под деревьями, а также учитывать, что в предстоящие выходные в городе возможен град.