Органы заверяют: чеченец, подозреваемый в убийстве москвича Юрия Волкова, находится под стражей
kalantarov.livejournal.com
Органы заверяют: чеченец, подозреваемый в убийстве москвича Юрия Волкова, находится под стражей Напомним, групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Органы заверяют: чеченец, подозреваемый в убийстве москвича Юрия Волкова, находится под стражей
kalantarov.livejournal.com
 
 
 
Напомним, групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре
Россия-24
 
 
 
Товарищи погибшего молодого человека провели акцию на Чистых прудах. ГУВД Москвы сообщало, что группа молодежи собралась на Чистопрудном бульваре, чтобы помянуть погибшего в драке москвича
kalantarov.livejournal.com

Два уроженца Чечни арестованы в Москве по делу о драке в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, а третий фигурант находится под подпиской о невыезде. Такое заявление, передает РИА "Новости", сделал во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре. Сотрудники ДПС по горячим следам задержали троих подозреваемых - уроженцев Чечни. Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Также возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Обвиняемый в убийстве Волкова молодой человек находится под стражей. В отношении него дело расследуется следственными органами по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Второй участник драки, который подозревается в умышленном причинении вреда здоровью, также арестован", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что "третий участник драки находится под подпиской о невыезде и никуда не скрывался от следствия".

"Следственный отдел СУ СКП расследует дело по статье "Убийство", дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" расследуют следователи окружного УВД. Продолжается процесс сбора доказательств, а также допросы свидетелей и очевидцев происшествия", - сказал источник.

Накануне адвокат задержанных Абусупьян Гайтаев заявил, что в убийстве признался Магомед Сулейманов, но следователи отпустили его, сочтя его показания самооговором, в то время как двое других подозреваемых все еще находятся под стражей.

"Информация о том, что следователь отпустил человека, который признался в совершении преступления, точная. Третий фигурант дела, один из участников конфликта на Чистых прудах Магомед Сулейманов, написал явку с повинной, выдал нож и в тот же день был отпущен", - сказал адвокат. На самом деле непосредственно в убийстве Юрия Волкова обвиняется Ахмедпаша Айдаев, который остается под стражей. За решеткой находится и Бекхан Ибрагимов, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, говорил адвокат.

Товарищи погибшего молодого человека провели акцию на Чистых прудах. ГУВД Москвы сообщало, что группа молодежи собралась на Чистопрудном бульваре, чтобы помянуть погибшего в драке москвича.