В Санкт-Петербурге троллейбус сбил трех человек. Погибла первый заместитель начальника Управления федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Никипелова
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге троллейбус сбил трех человек. Погибла первый заместитель начальника Управления федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Никипелова Троллейбус, отъезжая от остановки, по неустановленным причинам сбил троих пешеходов, среди которых была и Никипелова. Женщина скончалась на месте, двое других потерпевших остались живы и госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге троллейбус сбил трех человек. Погибла первый заместитель начальника Управления федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Никипелова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Троллейбус, отъезжая от остановки, по неустановленным причинам сбил троих пешеходов, среди которых была и Никипелова. Женщина скончалась на месте, двое других потерпевших остались живы и госпитализированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Работники милиции задержали водителя троллейбуса. По неподтвержденным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге троллейбус сбил трех человек, которые провожали детей в детский оздоровительный лагерь.

В результате инцидента погибла первый заместитель начальника Управления федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Никипелова. Еще 2 человек госпитализированы с тяжелыми ранениями, сообщает Фонтанка.Ру.

Трагедия произошла около 9:30 на Конногвардейском бульваре. Рядом с остановкой, от которой отъезжал троллейбус, стояла колонна автобусов, на которых должны были уехать в летний лагерь дети сотрудников Управления федеральной почтовой службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Троллейбус направлялся в сторону Невского проспекта. Наезд произошел в тот момент, когда автобус с детьми отходил от здания управления. Люди, находившиеся в это время на проезжей части вне зоны пешеходного перехода, не видели приближающуюся машину.

В результате на месте происшествия погибла 53-летняя Людмила Никипелова, которая отправляла своего внука в летний лагерь.

Среди 2 пострадавших - 65-летний мужчина и 32-летняя женщина. Мужчина был госпитализирован в больницу на Костюшко, женщина отправлена в Мариинскую больницу. Оба находятся в тяжелом состоянии с многочисленными травмами.

По предварительным данным, в момент наезда водитель троллейбуса находился в нетрезвом состоянии.

Сейчас его допрашивают сотрудники правоохранительных органов. На места работают сотрудники УГИБДД, Скорой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В четверг в Петербурге автобус задавил женщину

В четверг в Санкт-Петербурге автобус на остановке сбил пожилую женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Об этом в пятницу сообщили РИА 'Новости' в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга.

ДТП произошло напротив дома N74 по проспекту Маршала Жукова. 39-летний мужчина, управлявший автобусом 'Икарус-280', сбил в зоне обязательной остановки пожилую женщину. Личность погибшей устанавливается.

Еще один человек погиб в ДТП на улице Оптиков. Возле дома N6 автомобиль ВАЗ 2108 под управлением 24-летнего водителя вне зоны пешеходного перехода сбил 62-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия.

За прошедшие сутки на дорогах Петербурга и области погибли 3 человека

За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области сотрудниками дорожной милиции зарегистрировано 6 крупных ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 6 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Были задержаны 42 водителя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Фонтанка.Ру.

За минувшие сутки было угнано 15 автомашин, задержано 9 транспортных средств, находящихся в розыске.

26 июня в 03:55 наряд КПМ-5 предпринял попытку остановить ВАЗ-2106. Однако водитель увеличил скорость и пытался скрыться. Милиция организовала преследование и на 4 км 'Дороги жизни' водитель и пассажир, бросив автомашину, скрылись в лесу. Автомобиль скорее всего был угнан: замок зажигания на нем был соединен напрямую, а левое боковое стекло отсутствовало. Автомашина передана во Всеволожское УВД.