Водитель автобуса, упавшего год назад с автомобильной развязки, отправлен на принудительное лечение
НТВ
Водитель автобуса, упавшего год назад с автомобильной развязки, отправлен на принудительное лечение 13 мая 2005 года Житков выполнял свой первый рейс по маршруту N21. Автобус, которым он управлял, на большой скорости снес ограждение моста на автомобильной развязке улиц Ленинградской и Карла Маркса, после чего упал с высоты примерно 4,8 метров, переверну
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель автобуса, упавшего год назад с автомобильной развязки, отправлен на принудительное лечение
НТВ
 
 
 
13 мая 2005 года Житков выполнял свой первый рейс по маршруту N21. Автобус, которым он управлял, на большой скорости снес ограждение моста на автомобильной развязке улиц Ленинградской и Карла Маркса, после чего упал с высоты примерно 4,8 метров, переверну
НТВ
 
 
 
В результате ДТП на месте погибли двое пассажиров, еще двое позже скончались от полученных травм в больницах Хабаровска, около 50 пассажиров были госпитализированы
НТВ

Суд Центрального района Хабаровска на заседании во вторник принял решение направить на принудительное лечение в психический стационар специализированного типа водителя пассажирского автобуса, упавшего 13 мая 2005 года с автомобильной развязки в центре города.

По судебному решению водитель Виталий Житков был освобожден от уголовной ответственности по ст.264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", так как в момент аварии он был в невменяемом состоянии и не мог контролировать свои действия.

По данным следствия, в момент управления автобусом у Житкова случился эпилептический припадок, вызванный ранее полученной черепно-мозговой травмой и длительным запоем, сообщает "Интерфакс".

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что при устройстве на работу в частное автопредприятие Житков скрыл, что он страдает эпилепсией и высокой степенью близорукости. Водитель приобрел поддельные медицинские справки о годности к работе водителем.

13 мая 2005 года Житков выполнял свой первый рейс по маршруту N21. Автобус, которым он управлял, на большой скорости снес ограждение моста на автомобильной развязке улиц Ленинградской и Карла Маркса, после чего упал с высоты примерно 4,8 метров, перевернувшись.

В результате ДТП на месте погибли двое пассажиров, еще двое позже скончались от полученных травм в больницах Хабаровска, около 50 пассажиров были госпитализированы.