Генпрокуратура продлевает срок следствия по делу Березовского
Архив NTVRU.com
Генпрокуратура продлевает срок следствия по делу Березовского Борис Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура продлевает срок следствия по делу Березовского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Березовский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В начале этого года директор Федеральной службы безопасности России Патрушев заявил, что ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
29 января Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по "делу "Аэрофлота", фигурантами по которому проходят предприниматели Березовский и Патаркацишвили
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России продлила еще на два месяца срок следствия по уголовному делу в отношении предпринимателя Бориса Березовского. Как сообщил в понедельник начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин, следствие продлено в связи с истечением 28 мая ранее продленного срока расследования.

По словам Трошина, "срок следствия продлевается в связи с необходимостью выполнения большого объема работ", передает "Интерфакс".

В начале этого года директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев заявил, что ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками.

29 января Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по "делу "Аэрофлота", фигурантами по которому проходят предприниматели Борис Березовский и Бадри Патаркацишвили. Оно было приостановлено в октябре 2001 года, по словам следователей, в связи с неустановлением местонахождения фигурантов.

Борису Березовскому предъявлено обвинение по так называемому "делу "Аэрофлота" - в пособничестве хищению валютных средств этой авиакомпании. В настоящее время он находится в федеральном розыске, а Бадри Патаркацишвили - в международном.