В Москву прибыла делегация Конгресса США
www.house.gov
В Москву прибыла делегация Конгресса США
 
 
 
В Москву прибыла делегация Конгресса США
www.house.gov

Делегация конгрессменов США, прибывшая сегодня в Москву, не намерена в ходе переговоров в российской столице затрагивать тему возможного выхода России из меморандума "Гор-Черномырдин", касающегося ограничений военно-технического сотрудничества России с Ираном.

Об этом заявил глава американской делегации, член палаты представителей конгресса США Амо Хьютон. По его словам, в Соединенных Штатах понимают "огромную важность сотрудничества с Россией", которая является "очень важным союзником США".

Хьютон полагает, что такое понимание роли России в США разделяют обе ведущие политические партии - демократы и республиканцы. По словам американского парламентария, "в ближайшие годы в США есть ряд проблем, которые предстоит обсуждать на законодательном уровне, и именно законодатели решают в Вашингтоне, как будут развиваться отношения США и России".

Поэтому, сказал Хьютон, "нам необходимо получить из первых рук информацию о том, как обстоят в России дела". С этой точки зрения, подчеркнул конгрессмен, "визиты американских законодателей в Россию всегда оправданы, и данная поездка также не является из ряда вон выходящей".