В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены
НТВ
В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены
НТВ
 
 
 
По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду в Дагестане было совершено еще одно убийство. В Махачкале был убит военнослужащий-контрактник пограничных войск ФСБ России
НТВ

В дагестанском городе Хасавюрт неизвестные обстреляли милицейский автомобиль "УАЗ", в котором находились четыре сотрудника сводного отряда МВД РФ, дислоцируемого в селении Алерой в Чечне. Двое милиционеров ранены, один погиб, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.

Инцидент произошел около 13:00 по московскому времени среды на перекрестке улиц Шейха Мансура и Буйнакского. Погибший - старший группы, сотрудник отдела уголовного розыска по Липецкой области капитан милиции. Он скончался от полученных огнестрельных ранений в больнице. Еще два милиционера, прикомандированные из Костромской и Кемеровской областей, госпитализированы с ранениями в голову и ноги.

По горячим следам преступников найти не удалось. По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Напомним, что в среду в Дагестане было совершено еще одно убийство. В Махачкале был убит военнослужащий-контрактник пограничных войск ФСБ России. По предварительным данным, военнослужащий, управлявший автомобилем УАЗ-486, остановил на проспекте машину, чтобы устранить какие-то неполадки. Когда он вышел из автомобиля, к нему подъехала машина ВАЗ-21099. В военнослужащего несколько раз выстрелили из пистолета. Он скончался на месте. Преступники скрылись с места происшествия.