Оппозиция вновь учредила партию "Российский объединенный трудовой фронт"
rotf.info
Оппозиция вновь учредила партию "Российский объединенный трудовой фронт"
 
 
 
Оппозиция вновь учредила партию "Российский объединенный трудовой фронт"
rotf.info

Представители оппозиционных движений леворадикального толка на съезде в субботу вновь учредили партию "Российский объединенный трудовой фронт", предстоящая попытка госрегистрации партии станет для них уже четвертой.

"Сегодня в гостиничном комплексе "Измайлово" состоялся повторный учредительный съезд политической партии "Российский объединенный Трудовой Фронт" (Рот Фронт), в нем приняли участие 196 делегатов из 57 регионов", - сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов.

По его словам, свою четвертую попытку государственной регистрации партии левая оппозиция намерена предпринять до конца текущего года. "Мы планируем в следующем месяце, до Нового года, вновь отдать все документы в Минюст", - сказал Удальцов.

Он заявил, что в большинстве тех регионов, делегаты которых были представлены на съезде, пройдут акции в поддержку регистрации партии.

"Мы твердо решили продолжить борьбу за регистрацию и в ближайшее время во всех регионах, где представлена наша партия, пройдет серия акций. Мы добьемся того, чтобы власти не препятствовали нам в регистрации "Рот Фронта", - сообщил Удальцов.

Он напомнил, что первый учредительный съезд состоялся 22 февраля 2010 года, после этого Минюст отказывал в регистрации партии три раза.

"Мы вновь учредили нашу партию, потому что после третьего отказа Минюста у нас истек полугодовой срок, отведенный для регистрации, а сдаваться мы не собираемся", - заявил Удальцов.

Для регистрации партии необходимо, чтобы в ней состояли не менее 45 тыс. членов, а региональные отделения были не менее чем в половине субъектов РФ, напомнил он.