Никакой бомбы в Белом доме не нашли
Архив НТВ
Никакой бомбы в Белом доме не нашли Оцепление вокруг Белого дома снято, сотрудники аппарата правительства возвращаются на свои места
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никакой бомбы в Белом доме не нашли
Архив НТВ
 
 
 
Оцепление вокруг Белого дома снято, сотрудники аппарата правительства возвращаются на свои места
Архив НТВ
 
 
 
Оцепление вокруг Белого дома снято, сотрудники аппарата правительства возвращаются на свои места
Архив НТВ
 
 
 
Впрочем, телефонный звонок неизвестного с предупреждением о том, что здание правительства заминировано и взорвется в 15:00, изначально не воспринимался обитателями Белого дома, как реальная угроза
Архив НТВ

В пятницу по телефону 02 поступило сообщение о том, что в Доме Правительства РФ заложена бомба. Это произошло в тот момент, когда там проходило заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами под председательством премьера Михаила Касьянова.

Согласно сообщению радиостанции "Эхо Москвы", эксперты сразу же проверили помещения Белого дома, однако никакого взрывного устройства не обнаружили.

По словам вице-премьера РФ Ильи Клебанова, в ходе заседания комиссии Михаил Касьянов сообщил эту информацию членам правительства. Касьянов также сказал, что звонивший предупреждал о взрыве, намеченном на 15:00, - сообщил вице-премьер.

Между тем, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс", премьер-министр РФ Михаил Касьянов не намерен покидать рабочий кабинет на Краснопресненской набережной в связи с сообщением о заложенном в Доме правительства РФ взрывном устройстве. "Михаил Касьянов будет работать в своем кабинете", - сказал представитель департамента правительственной информации. По его словам, ближайшие помощники премьера, вероятнее всего, также останутся в здании Дома правительства. Что касается вице-премьеров, то, вопрос об эвакуации они будут решать в индивидуальном порядке.

Правоохранительными органами предписано покинуть здание до 16:20 по московскому времени. Около проходных за оградой Дома Правительства РФ уже собралось до сотни сотрудников аппарата. Персоналу дано указание покинуть Дом правительства на два часа - до 16.00. В районе проходной номер два стоят несколько автомобилей милиции, реанимобиль, автомобиль МЧС.