В Москве начался рабочий визит президента Югославии Воислава Коштуницы
Архив НТВ
В Москве начался рабочий визит президента Югославии Воислава Коштуницы Сразу же по прибытии Коштуница направился на переговоры с министром иностранных дел Ивановым. Затем запланирована продолжительная встреча Коштуницы с Владимиром Путиным
 
 
 
В Москве начался рабочий визит президента Югославии Воислава Коштуницы
Архив НТВ
 
 
 
Сразу же по прибытии Коштуница направился на переговоры с министром иностранных дел Ивановым. Затем запланирована продолжительная встреча Коштуницы с Владимиром Путиным
Архив НТВ

В Москве начался рабочий визит президента Югославии Воислава Коштуницы. В аэропорту Внуково√2 его встречали министр иностранных дел России Игорь Иванов, представители Русской православной церкви. Как сообщает РИА - Новости, среди встречающих президента не было посла Белграда в Москве Борислава Милоошевича.

Сразу же по прибытии Воислав Коштуница направился на переговоры с министром иностранных дел Игорем Ивановым. Затем запланирована продолжительная встреча Коштуницы с президентом России Владимиром Путиным. В программу визита главы Югославии входит также беседа с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.

В преддверии своего визита президент Коштуница заявил, что на переговорах "необходимо обсудить многие вопросы, начиная с международного положения Югославии, плохого положения в Косово, региональной безопасности и кончая некоторыми острыми двусторонними экономическими и торговыми вопросами". Среди них президент Югославии, в частности, назвал "проблемы поставок российского газа в Югославию, наших долгов за газ и возможности товарного погашения этой задолженности". "Налицо, конечно, и проблема долгов бывшего СССР бывшей СФРЮ. Но конкретное решение этой проблемы будет достигнуто только после решения вопроса правопреемства", - указал он.