НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 

Глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что не собирается покидать свой пост. Он не видит "ничего особенного" в проверке его ведомства прокуратурой. Об этом Шойгу заявил в субботу после окончания работы 3-го съезда партии "Единство". По его словам, подобные проверки проводились в МЧС в 1995, 1996, 1998 и 2000 годах.

"Сейчас никаких представителей прокуратуры в министерстве нет", - подчеркнул Сергей Шойгу. Говоря о возможности перехода на партийную работу, он отметил, что "это будет зависеть от того, какими темпами будет развиваться партия и какие задачи перед ним поставит президент".

Ранее в Генпрокуратуре опровергли появившиеся слухи о возбуждении уголовного дела в отношении главы МЧС Сергея Шойгу и о проведении обысков в его кабинете. "Никакого уголовного дела в отношении Шойгу не возбуждено, никаких обысков в его кабинете не проводилось," - заявили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры. Представители этого ведомства выразили возмущение в связи с распространением этих "слухов и инсинуаций". По их мнению, "подобные сведения направлены на дискредитацию Шойгу как министра и как политика".