Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи
Yahoo!
Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи Террористы увели ее в другую комнату и убили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи
Yahoo!
 
 
 
Террористы увели ее в другую комнату и убили
Yahoo!
 
 
 
На следующий день ее тело было выдано властям
Yahoo!
 
 
 
Семье Романовых пока не выдали тело Ольги, объясняя это необходимостью получения разрешения прокурора на похороны
Архив NEWSru.com

Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захвата заложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" одноклассница Ольги Романовой Наталия Щедрина.

Щедрина рассказала, что в ночь с 23 на 24 октября, когда произошел захват заложников, Романова поздно пришла домой с работы и, узнав о случившемся, приняла решение пойти на место событий. Она вошла в здание театрального центра около двух часов ночи.

Как рассказала Щедрина со слов мужа одной из заложниц, Ольга "вошла в зал, вела себя грубо по отношению к террористам и просила отпустить детей и женщин"; террористы увели ее в другую комнату и убили. На следующий день ее тело было выдано властям.

Семье Романовых пока не выдали тело Ольги, объясняя это необходимостью получения разрешения прокурора на похороны.

До настоящего времени семья погибшей не получала какой-либо информации о возможном выделении финансовой помощи со стороны властей. Щедрина опасается, что семья не получит государственную помощь, поскольку Романова не являлась заложницей и сама пошла в захваченное здание.

Ольге Романовой было 26 лет. Она работала продавцом в магазине парфюмерии и была единственным кормильцем в семье. Родители и брат Ольги - инвалиды, они живут на пособие.