В Москве в здании института физкультуры прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
В Москве в здании института физкультуры прогремел взрыв На востоке Москвы в результате взрыва в университете физической культуры пострадал один человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в здании института физкультуры прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
На востоке Москвы в результате взрыва в университете физической культуры пострадал один человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительной версии в здании взорвалась граната
Архив NEWSru.com

На востоке Москвы в результате взрыва в университете физической культуры пострадал один человек. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"В Москве около 20:00 на первом этаже здания Российского государственного университета физической культуры, расположенного на улице Сиреневый бульвар дом 4 корпус 1, прогремел взрыв", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате взрыва пострадала одна женщина, которую госпитализировали.

"По предварительной версии в здании взорвалась граната", - сообщил источник.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия находятся все оперативные службы города, проводится эвакуация людей.

По уточненным данным, которые сообщает телеканал НТВ, двое неизвестных обстреляли здание университета физкультуры в Москве, а потом уже бросили гранату.

По мнению правоохранительных органов, происшествие носит криминальный характер; версия теракта не рассматривается.

Прокуратура восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту взрыва гранаты в спортивном зале университете физкультуры. Об этом РИА "Новости" сообщили в прокуратуре Москвы.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - покушение на убийство", - сказала собеседник агентства. По ее словам, удалось установить, что некоторое время назад охранники одного из пришедшего заниматься в спортзал обнаружили в мусорном контейнере гранату. "По предварительным данным, в тот момент, когда охранники попытались обезвредить гранату, произошел взрыв", - сказал представитель пресс-службы прокуратуры.

По ее словам, в результате взрыва пострадал женщина, она госпитализирована.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с прокурором округа Валерием Уваровым. "Скорее всего, работы следственные работы продолжатся всю ночь", - считают в прокуратуре.