Москвичу Александру Ишутину, известному в байкерских кругах под кличкой Пумба, предъявили официальное обвинение по факту драки с известным певцом Юрием Антоновым, произошедшей на заправочной станции в Подмосковье осенью 2011 года
vk.com
Москвичу Александру Ишутину, известному в байкерских кругах под кличкой Пумба, предъявили официальное обвинение по факту драки с известным певцом Юрием Антоновым, произошедшей на заправочной станции в Подмосковье осенью 2011 года Статью поменяли после того, как экспертиза показала, что зрение певца, получившего в потасовке травму глаза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвичу Александру Ишутину, известному в байкерских кругах под кличкой Пумба, предъявили официальное обвинение по факту драки с известным певцом Юрием Антоновым, произошедшей на заправочной станции в Подмосковье осенью 2011 года
vk.com
 
 
 
Статью поменяли после того, как экспертиза показала, что зрение певца, получившего в потасовке травму глаза
Первый канал
 
 
 
Ишутину изменили статью - ранее его обвиняли по ст. 213 (хулиганство), теперь же ему инкриминируют "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Максимальное наказание по ст. 112 УК - пять лет лишения свободы
vk.com

Москвичу Александру Ишутину, известному в байкерских кругах под кличкой Пумба, предъявили официальное обвинение по факту драки с известным певцом Юрием Антоновым, произошедшей на заправочной станции в Подмосковье осенью 2011 года.

По данным газеты "Комсомольская правда", Ишутину изменили статью - ранее его обвиняли по ст. 213 УК РФ (хулиганство), теперь же ему инкриминируют "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Максимальное наказание по ст. 112 УК РФ - пять лет лишения свободы.

Статью поменяли после того, как экспертиза показала, что зрение певца, получившего в потасовке травму глаза, стало падать, пишет "КП".

Напомним, конфликт между Антоновым и Ишутиным произошел 4 ноября 2011 года после того, что певец на своем Land Rover не смог подъехать к заправочной стойке из-за припаркованного мотоцикла Пумбы, ушедшего платить за бензин. Когда байкер вернулся, Антонов сделал ему резкое замечание. Завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку.

СМИ опубликовали видеозапись драки с установленных на заправке камер наблюдения. На ролике невозможно разобрать, кто нанес первый удар, но зато заметно, что оба участника драки ведут себя очень агрессивно. После первой стычки драчунов разняли, но вскоре они вновь бросились друг на друга. Ишутин ударил Антонова по правому глазу и рассек веко до крови.

На ролике было видно, что Антонов атаковал своего обидчика каким-то продолговатым предметом, похожим на биту. Певец потом пояснил, что, пребывая в состоянии аффекта, напал на оппонента с пластмассовым чехлом от знака аварийной остановки. Выяснилось также, что в момент драки у Антонова при себе были травматические пистолеты "Макарыч" и "Терминатор", однако, как заверил певец, их он не доставал.

Александр Ишутин был задержан только в мае этого года. На допросе он рассказал свою версию конфликта.

По словам Пумбы, в тот день он и его девушка Лена подъехали на его байке Yamaha V-max на заправку по дороге в Москву. Ишутин отправился платить за бензин и, стоя у кассы, успел выпить банку энергетика. По его мнению, видимо, подъехавший к заправке композитор увидел это, и его возмутило, что мотоциклист якобы не торопится.

По словам Ишутина, придя в бешенство, Антонов, высунувшись из своего Land Rover, стал грубо кричать Лене, чтобы они убрали мотоцикл. Несмотря на грубости, Ишутин, вернувшись от кассы, по совету девушки быстро отъехал от парковочного места, однако, обернувшись, увидел, что Антонов достал пистолет и начал целиться в него.

Тогда, признался байкер, он решил не спускать оппоненту его агрессивность - высадив Лену, Пумба начал кружить вокруг Антонова и задирать его. И взбешенный певец, по словам мотоциклиста, якобы сделал в его сторону два выстрела из травматики.

После стрельбы Пумба остановил мотоцикл и сцепился с Антоновым. Их бросились разнимать сразу несколько человек. Ударив Антонова по глазу, байкер рассек ему веко. В момент потасовки Ишутин не подозревал, что дерется с известным певцом. Он скрылся с места драки, а Антонов подал заявление в полицию. Ишутина искали полгода.

Защита Пумбы предполагает, что на зрение Антонова могла повлиять пластика

По данным "КП", защита считает переквалификацию статьи для своего клиента неправомерным, так как Антонов первым набросился на Ишутина, а до того провоцировал его. Адвокат байкера подготовил ходатайство о прекращении дела, так как, по его мнению, это была самооборона.

Следователь согласился на проведение экспертизы мотоцикла Ишутина, на котором остались вмятины от пуль, предположительно выпущенных Антоновым из травматического пистолета.

Адвокат байкера также подготовил жалобу на действия следователя, обвинив его в умалчивании факта подготовки новой медицинской экспертизы. Защита Антонова не исключает, что причиной ухудшения зрения у Антонова могла стать блефаропластика - подтяжка кожи вокруг глаз, если он ее, конечно, делал. Адвокат попросил следствие назначить повторное освидетельствование для певца и уточнить это предположение.