Никаких оснований для проведения досрочных парламентских выборов в стране нет. Такое мнение высказал сегодня лидер лево-демократического движения "Россия", председатель Госдумы Геннадий Селезнев, выступая на заседании политсовета движения.

Как передает РИА "Новости", Селезнев "со всей ответственностью" подчеркнул, что такой же позиции придерживается президент и правительство. По мнению спикера Госдумы, о досрочных выборах "говорят политтехнологи, которые не могу жить в спокойном обществе".

"Им надо заваривать кашу и будоражить народ", - считает он. По мнению Геннадия Селезнева, "любые досрочные выборы связаны с кризисом в обществе".

Спикер также отметил, что в Госдуме "постоянно совершенствуются внутренние законодательные технологии", которые он считает "главными ценностями нижней палаты парламента". Как сказал Селезнев, все чаще по конституционным законам все фракции и группы Госдумы приходят к консенсусу, и при принятии таких законов "могут складываться не только четверки, но и пятерки, шестерки и даже девятки".

"В последнее время при принятии законов все чаще учитывается мнение как проправительственных, так и оппозиционных фракций", - заключил Геннадий Селезнев.