Под Новгородом сгорел животноводческий комплекс, погибли сторож и 66 коров
Архив NEWSru.com
Под Новгородом сгорел животноводческий комплекс, погибли сторож и 66 коров
 
 
 
Под Новгородом сгорел животноводческий комплекс, погибли сторож и 66 коров
Архив NEWSru.com

Под Великим Новгородом сгорел животноводческий комплекс. Как сообщили во вторник в Новгородском областном управлении МЧС, информация о возгорании на ферме в пригородном населенном пункте Борки поступила оперативным службам накануне в 23:21 по московскому времени.

На момент прибытия пожарных к месту происшествия огонь распространился примерно на тысяче квадратных метров, обрушилось около 700 квадратных метров кровли, которая похоронила под собой значительную часть животных.

Работникам государственной противопожарной службы (ГПС) удалось эвакуировать из горевшей фермы 64 коровы и теленка, 66 животных погибли.

На пожаре работали две специальные машины и около десяти бойцов ГПС. Полностью ликвидировать пожар удалось в 4:10. Животноводческий комплекс выгорел на площади около 1450 квадратных метров.

В развалинах здания оперативники обнаружили труп мужчины, предположительно, 51-летнего сторожа фермы, сообщает РИА "Новости".

Работники правоохранительных органов устанавливают причину возгорания. В качестве наиболее вероятной причины специалисты называют неосторожное обращение сторожа с огнем при курении. На это, в частности, указывает тот факт, что очаг пожара, предположительно, находился около подсобного помещения сторожа. Материальный ущерб от пожара превысил 200 тысяч рублей.

По данным Новгородского управления МЧС, пожар в Борках стал уже вторым в течение последних трех недель возгоранием на животноводческих комплексах под Великим Новгородом. 6 апреля в пригородном населенном пункте Ульяново сгорело здание молочно-товарной фермы, в котором не было животных.