Мэр Москвы Юрий Лужков, находясь в отпуске в Горном Алтае, проложил новый туристический маршрут
Архив НТВ.ru
Мэр Москвы Юрий Лужков, находясь в отпуске в Горном Алтае, проложил новый туристический маршрут Лужков и несколько его коллег совершили двухдневный переход на лошадях, а затем проплыли по Телецкому озеру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков, находясь в отпуске в Горном Алтае, проложил новый туристический маршрут
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лужков и несколько его коллег совершили двухдневный переход на лошадях, а затем проплыли по Телецкому озеру
Архив НТВ.ru
 
 
 
Во время путешествия на плотах по реке Бия, вытекающей из Телецкого озера, туристы преодолели два довольно опасных порога
Архив НТВ.ru
 
 
 
На протяжении всего маршрута мэр Москвы и его спутники ночевали в юртах и палатках
Архив НТВ.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков, находясь в отпуске в Горном Алтае, проложил новый туристический маршрут. По данным "Интерфакса", Лужков и несколько его коллег совершили двухдневный переход на лошадях, а затем проплыли по Телецкому озеру.

Во время путешествия на плотах по реке Бия, вытекающей из Телецкого озера, туристы преодолели два довольно опасных порога. Этот маршрут относится ко второй категории сложности. 30-километровый участок путешественники прошли за полдня.

На протяжении всего маршрута мэр Москвы и его спутники ночевали в юртах и палатках. Еду готовили на костре. Меню состояло из пойманной рыбы и консервов. Лужков поймал хариуса весом около 2,5 кг, а один из его спутников √ четырехкилограммового тайменя.

В конце поездки мэр Москвы сказал, что в следующий раз готов пройти по более сложному маршруту.