Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов
Архив NEWSru.com
Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов
 
 
 
Оперативник МВД задержан при попытке получить взятку в 250 тысяч долларов
Архив NEWSru.com

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП предъявило обвинение в попытке получить взятку в размере 250 тыс долларов оперуполномоченному 4-го отдела оперативно-розыскного бюро 11 МВД России Сергею Рудневу, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пятницу в СКП России, "следствием установлено, что в середине августа сотрудники 4-го отдела оперативно-розыскного бюро (ОРБ) №11 МВД России под предлогом контрафактности изъяли товары народного потребления, прибывшие в аэропорт "Домодедово" из Хабаровска".

В дальнейшем милиционеры потребовали от представителя владельцев прибывшего груза передать им взятку в размере 250 тысяч долларов за беспрепятственный возврат изъятых товаров и покровительство в будущем. На очередной встрече представителя коммерсантов с двумя оперативниками последние были задержаны при попытке получения требуемых денежных средств.

Уголовное дело было возбуждено в отношении Руднева и "других лиц" по статьям 30 и 290 УК РФ с формулировкой "Покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

"В ходе допроса обвиняемый признал свою вину полностью и дал показания, изобличающие других соучастников преступления", - добавили в СКП России. Их число не уточняется.

Ранее, передает "Интерфакс", уточнялось, что оперуполномоченный ОРБ №11 МВД России, капитан милиции 1979 года рождения, 25 августа в 19:25, находясь на службе, у дома 148 по Новосходненскому шоссе, был при попытке получения взятки задержан.