Хасанский район Приморья, поселок Славянка
Славянка Приморский край
Хасанский район Приморья, поселок Славянка
 
 
 
Хасанский район Приморья, поселок Славянка
Славянка Приморский край

Рыбаки, которые устроили охоту на акулу-людоеда, нападающую на людей в акватории южного Приморья, поймали морского хищника длиной более четырех метров.

"Акулу заметили у поверхности воды в районе зон отдыха у поселка Славянка. На нее стали охотиться и забили гарпунами", - сообщил агентству "Интерфакс" один из очевидцев.

По его словам, хищника вытащили на берег, в настоящее время к месту уже прибыли ученые, которые пытаются установить вид акулы.

Как сообщалось, в Хасанском районе Приморья акула трижды за последние десять дней атаковала людей. 17 августа в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. 27 августа акула прокусила 26-летнему жителю поселка Славянка предплечье.

Купание в море на акватории южной части региона было запрещено. В Приморье был создан специальный штаб по поимке хищника, сформирован флот для морской охоты.

Ранее появление акул в Приморье было зафиксировано в Хасанском районе, у побережья острова Желтухина, у острова Русский со стороны Владивостока, у города Находка.