Текст нового старого гимна официально обнародуют лишь после указа Путина
Архив НТВ
Текст нового старого гимна официально обнародуют лишь после указа Путина
 
 
 
Текст нового старого гимна официально обнародуют лишь после указа Путина
Архив НТВ

Рабочая группа, одобрившая текст гимна, пока отказывается его обнародовать. Как заявил сегодня член рабочей группы, депутат Госдумы Олег Уткин: "Мы рекомендуем утвердить в качестве слов гимна не тот вариант, который получил в последнее время широкую огласку в прессе". Однако, как заметил депутат, члены рабочей группы договорились не обнародовать эти слова до тех пор, пока не будет издан указ президента.

Олег Уткин заметил, что слова Сергея Михалкова √ это именно те слова, которые могут устроить все социальные слои нашего общества, так как не несут в себе "никакой политической составляющей". При этом депутат согласился с мнением, что у некоторой части населения тот факт, что слова к гимну вновь написал Михалков, могут вызвать некоторое недоумение. В связи с этим представитель "Единства" обратил внимание на то, что уже "звучат попытки политизировать гимн за счет политизации самого автора". По убеждению Уткина, эти попытки не обоснованы.

Депутат сообщил, что изначально в качестве слов гимна рассматривалось порядка 3 тыс. вариантов, в том числе слова, предложенные поэтами Ильей Резником, Михаилом Таничем, Риммой Казаковой. Из этого количества было отобрано около 150 текстов, и окончательно рабочая группа остановилась именно на варианте Сергея Михалкова.

Остается лишь недоумевать, сколько же именно вариантов текста было предложено Михалковым, если опубликованный в прессе √ не тот.