Накаляется ситуация в лагерях чеченских беженцев в Ингушетии
Съемки НТВ
Накаляется ситуация в лагерях чеченских беженцев в Ингушетии Там прошел митинг с требованием к президенту России начать переговоры с Асланом Масхадовым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накаляется ситуация в лагерях чеченских беженцев в Ингушетии
Съемки НТВ
 
 
 
Там прошел митинг с требованием к президенту России начать переговоры с Асланом Масхадовым
Съемки НТВ
 
 
 
Люди считают, что только это поможет им вернуться в свои дома. Жить в палатках без тепла, воды и горячей пищи они больше не могут
Съемки НТВ
 
 
 
Главной причиной этой акции протеста стала гибель чеченских студентов 20 декабря во время бомбежки
Съемки НТВ

Накаляется ситуация в лагерях чеченских беженцев в Ингушетии. Там прошел митинг с требованием к президенту России начать переговоры с Асланом Масхадовым. Люди считают, что только это поможет им вернуться в свои дома. Жить в палатках без тепла, воды и горячей пищи они больше не могут. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

На Багимской трассе в Ингушетии, где собрались несколько сот человек, самый популярный лозунг √ "Вывод войск". Все собравшиеся сейчас живут в палаточном лагере для беженцев. Почти все хоть раз пытались вернуться в Грозный в свои дома. В итоге все же приехали обратно. В том, что жить в Грозном абсолютно невозможно, беженцы обвиняют федеральные войска. Заявления резкие, но встречают полную поддержку.

Главной причиной этой акции протеста стала гибель чеченских студентов 20 декабря во время бомбежки. Безусловно, свою роль сыграла и недавняя поездка в Чечню российских политиков во главе с Борисом Немцовым. Видимо, люди впервые увидели возможность договориться и закончить вторую чеченскую войну.

На Багимской трассе составили обращение к российскому президенту. По словам митингующих, "первое - немедленно прекратить войну в Чечне, второе √ остановить убийства мирного населения Чечни, третье √ остановить убийства российских солдат, четвертое √ провести переговоры между президентом Российской Федерации и чеченским президентом Асланом Масхадовым".