ГИБДД в ближайшее время может быть переименована в ГАИ
Архив NTVRU.com
ГИБДД в ближайшее время может быть переименована в ГАИ Соответствующий проект указа президента уже подготовлен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ГИБДД в ближайшее время может быть переименована в ГАИ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Соответствующий проект указа президента уже подготовлен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будет изменен порядок назначения на должность начальников региональных подразделений госавтоинспекции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник регионального ГИБДД будет назначаться только по согласованию с полномочным представителем президента в федеральном округе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
ТВ6

ГИБДД в ближайшее время может быть переименована, и в ее названии снова появится аббревиатура ГАИ. Соответствующий проект указа президента уже подготовлен. Об этом сообщил начальник ГУ ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров, передает РБК.

Данным указом, кроме того, будет изменен порядок назначения на должность начальников региональных подразделений госавтоинспекции. Начальник регионального ГИБДД будет назначаться только по согласованию с полномочным представителем президента в федеральном округе.

Интересно, что сообщение о готовности указа о переименовании ГИБДД появился после выступления президента в прямом эфире РТР и ОРТ, во время которого ему был задан вопрос относительно ГИБДД.

Частный предприниматель по ремонту легковых автомобилей Анатолий Любимов спросил президента, как он относится к "ГАИ и проблемам, связанным с этой структурой".

Президент отреагировал репликой: "Нет такой организации!" Опешивший предприниматель тут же поправился и сказал, что речь идет о ГИБДД.

Тогда Владимир Путин произнес следующее: "Есть такая организация - ГИБДД. Трудно выговаривается, и вообще не очень понятно, зачем переименовали. Так до сих пор никто внятно не может объяснить". Далее президент уже продолжил разговор на тему, насколько важна ГИБДД для страны и как серьезна проблема взяточничества.