Запрещены полеты авиакомпании "ИРС-АЭРО" по итогам проверки причин катастрофы самолета Ил-18
Архив NTVRU.com
Запрещены полеты авиакомпании "ИРС-АЭРО" по итогам проверки причин катастрофы самолета Ил-18 Исключение сделано для разовых полетов на Ту-154 в Багдад при условии наличия на борту инспектора ГСГА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Запрещены полеты авиакомпании "ИРС-АЭРО" по итогам проверки причин катастрофы самолета Ил-18
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исключение сделано для разовых полетов на Ту-154 в Багдад при условии наличия на борту инспектора ГСГА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет Ил-18 выполнял 19 ноября чартерный пассажирский рейс Хатанга - Москва
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате катастрофы самолета Ил-18 27 человек, находившиеся на борту, погибли
Архив NTVRU.com

Государственная служба гражданской авиации (ГСГА) запретила полеты авиакомпании "ИРС-АЭРО" по итогам проверки причин катастрофы самолета Ил-18 19 ноября в районе города Калязина в Тверской области. Эту информацию "Интерфаксу" подтвердили в руководстве авиакомпании, отказавшись от комментариев ситуации.

Согласно документу ГСГА, "ИРС-АЭРО" предписано "прекратить полеты воздушных судов всех типов". Исключение сделано для разовых полетов на Ту-154 в Багдад в рамках программы сотрудничества с Республикой Ирак при условии наличия на борту инспектора ГСГА.

Самолет Ил-18, бортовой номер RA-75840, авиакомпании "ИРС-АЭРО" под управлением командира воздушного судна пилота первого класса Александра Соминского выполнял 19 ноября чартерный пассажирский рейс Хатанга - Москва. На борту самолета находилось 18 пассажиров, девять членов экипажа и 180 кг багажа. Катастрофа произошла предположительно в 21:43 по московскому времени. Разбившийся самолет был обнаружен в 20 км восточнее города Калязин в Тверской области. Все находившиеся на борту 27 человек погибли.