Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС (входят в ОАО "РусГидро", расположены в Магаданской области) не пострадали от землетрясения
lumixclub.ru
Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС (входят в ОАО "РусГидро", расположены в Магаданской области) не пострадали от землетрясения Магнитуда землетрясения составила до 4,5 баллов, эпицентр находился приблизительно в 60 километрах от Магадана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС (входят в ОАО "РусГидро", расположены в Магаданской области) не пострадали от землетрясения
lumixclub.ru
 
 
 
Магнитуда землетрясения составила до 4,5 баллов, эпицентр находился приблизительно в 60 километрах от Магадана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все сооружения Колымской ГЭС работают в штатном режиме, заверяют в компании. В работе находятся 5 гидроагрегатов, суммарная установленная мощность которых 900 МВт
Вести

Колымская ГЭС и строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС (входят в ОАО "РусГидро", расположены в Магаданской области) не пострадали от землетрясения, случившегося в Магаданской области 27 декабря 2009 года, сообщает пресс-служба "РусГидро".

Магнитуда землетрясения составила до 4,5 баллов, эпицентр находился приблизительно в 60 километрах от Магадана. Колымская ГЭС располагается в 500 километрах от Магадана, строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС - в 447 километрах. На Колымской ГЭС и площадке строительства Усть-Среднеканской ГЭС землетрясение не ощущалось. В соответствии с проектом расчетная сейсмичность Колымской ГЭС равна 7 баллам, строящейся Усть-Среднеканской ГЭС - 8 баллам.

Все сооружения Колымской ГЭС работают в штатном режиме, заверяют в компании. В работе находятся 5 гидроагрегатов, суммарная установленная мощность которых 900 МВт, приток к створу Колымской ГЭС составляет 14 м3/с, средний расход воды через гидроагрегаты станции - 256 м3/с.

На Усть-Среднеканской ГЭС мощностью 570 МВт (4 гидроагрегата по 142,5 МВт) и будущей среднемноголетней выработкой 2,55 миллиарда кВт.ч продолжаются строительные работы. Главными мероприятиями являются работы по обеспечению надежности защитных перемычек, ограждающих правобережный котлован бетонных сооружений гидроузла.

Ввод двух агрегатов пускового комплекса намечен на 2012 год. Стоимость всего проекта составляет 45,8 миллиарда рублей, инвестиции в пусковой комплекс - 25,7 миллиарда рублей (на сегодняшний день освоено 14,07 миллиарда рублей). По состоянию на декабрь 2009 готовность станции составляет 30,7%, пускового комплекса - 54,7%.

В соответствии с подписанным соглашением между ОАО "Полюс Золото" и ОАО "РусГидро" Усть-Среднеканская ГЭС будет обеспечивать электроэнергией строящийся Наталкинский ГОК.

ОАО "РусГидро" - лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий гидро-, ветро-, приливную и геотермальную энергетику.