Все склады "Красного и белого" останутся закрытыми до завершения проверки
newsHShD / YouTube
Все склады "Красного и белого" останутся закрытыми до завершения проверки
 
 
 
Все склады "Красного и белого" останутся закрытыми до завершения проверки
newsHShD / YouTube

Все склады алкогольного ритейлера "Красное и белое" останутся закрытыми до завершения проверки спецслужб, передает "Интерфакс". "Пока идет проверка, все склады сети в стране не будут работать", - сообщил агентству информированный источник.

Ранее стало известно, что правоохранительные органы со среды проводятпроверки на складах сети "Красное и белое" по подозрению в уклонении от уплаты налогов и наличии контрафактной продукции. По данным СМИ, возбуждено уголовное дело.

Обыски на складах и в офисе завершены. Силовики не выявили фактов реализации контрафактного алкоголя в сети "Красное и Белое", заявили агентству в четверг в пресс-службе компании.

По ее данным, магазины, склады и офисы работают в четверг в штатном режиме. В правоохранительных органах эту информацию комментировать отказались.

Сеть "Красное и Белое" также отметила, что не имеет задолженности перед бюджетом и что ритейлер не получал официальной информации о возбуждении против него уголовного дела.

"Руководству компании ничего не известно о возбуждении уголовного дела, обвинения никому не предъявляли. У компании нет задолженности перед бюджетом, о каких-либо претензиях со стороны налоговой нам не известно", - заявила пресс-служба компании.

"Красное & Белое" - российская сеть магазинов по продаже алкогольных и безалкогольных напитков, продуктов. Первый магазин был открыт в 2006 году. Головной офис компании находится в Челябинске, представительства есть более чем в 50 регионах.

Владелец алкосети Сергей Студенников занимает 115-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. В 2018 году журнал оценил его состояние в $950 млн. В октябре Bloomberg включил Студенникова в список долларовых миллиардеров.