В Свердловской области взорван рейсовый автобус
Архив NEWSru.com
В Свердловской области взорван рейсовый автобус Взрыв прогремел в 7:40 по местному времени, когда автобус "ПАЗ" с пассажирами ехал по одной из улиц Первоуральска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области взорван рейсовый автобус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв прогремел в 7:40 по местному времени, когда автобус "ПАЗ" с пассажирами ехал по одной из улиц Первоуральска
Архив NEWSru.com
 
 
 
В салоне в момент взрыва находились четыре пассажира. Один из них получил переломы и был доставлен в городскую больницу
Архив NEWSru.com

В Свердловской области в пятницу взорвался автобус, пострадал один человек.

Взрыв прогремел в 7:40 по местному времени, когда автобус "ПАЗ" с пассажирами ехал по одной из улиц Первоуральска, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

По предварительной информации, взрыв произошел непосредственно под двигателем автобуса. Сработала ручная граната, которая была прикреплена под двигателем.

В салоне в момент взрыва находились 6 пассажиров. Один из них получил переломы и был доставлен в городскую больницу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в ГУВД Свердловской области.

Автобус выполняет роль маршрутного такси и принадлежит местной коммерческой фирме, занимающейся автоперевозками.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники милиции и специалисты по взрывным устройствам.

По уточненным данным, в автобусе взорвалась граната РГМ. На месте взрыва были обнаружены многочисленные осколки. Сам взрыв, по данным следствия, произошел внутри топливного бака автобуса.

В результате взрыва был поврежден пол в задней боковой части автобуса, а также салон. Пострадавший пассажир сидел как раз над бензобаком, в котором взорвалалась ракета.

По факту взрыва УВД Первоуральска возбудило уголовное дело по двум статьям УК РФ - 213 "Хулиганство, с применением оружия" и 222 "Незаконное хранения оружия и боеприпасов".

По предварительным данным, мотивом преступления послужила конкуренция между предприятием-владельцем взорванного автобуса и другими фирмами. Рассматриваются и другие версии. Ведется расследование.