Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация
Архив NEWSru.com
Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация
Архив NEWSru.com
 
 
 
министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов
Архив NEWSru.com
 
 
 
боестолкновения пока не зафиксированы
Архив NEWSru.com

В поисках бандгруппировки в районе административной границы между Чечней и Дагестаном активно используется авиация, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. Он также заявил, что военнослужащие "шаг за шагом" обследуют территорию, где могут находиться боевики, прочесывая каждый квадратный метр.

"Мы по-прежнему уверены в том, что на окруженной территории находятся Раппани Халилов и начальник службы безопасности Масхадова Ахмед Авдорханов. Перед участниками операции поставлена четкая задача - задержать этих террористов", - сказал Алханов.

Он заявил, что "на их руках - кровь десятков военнослужащих, милиционеров и мирных граждан Чечни и Дагестана". Министр подчеркнул, что в случае оказания вооруженного сопротивления бандиты будут уничтожены.

По его словам, операция тщательно спланирована, и проходит под руководством регионального оперативного штаба, в нее вовлечено столько сил, сколько необходимо для решения задачи.

Как заявил Алханов, боестолкновения пока не зафиксированы. "Главари незаконных вооруженных формированию осознают, что оказались в ловушке и стремятся не обозначить место, где прячутся, с тем чтобы попытаться переждать ситуацию и выйти из окружения", - считает он. Между тем министр подчеркнул, что "на самом деле возможность им ускользнуть полностью исключается".

Отвечая на вопрос, какова вероятность наличия в этом регионе главарей незаконных вооруженных формирований более высокого ранга, чем те, чьи фамилии были озвучены, Алханов сказал, что полностью исключить этого нельзя, но объективной, подтвержденной по разным каналам информации пока нет.