В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах
Архив NEWSru.com
В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах Сотрудники правоохранительных органов обнаружили под трубами магистральных газопроводов Моздок-Тбилиси и Северный Кавказ-Закавказье два самодельных взрывных устройства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили под трубами магистральных газопроводов Моздок-Тбилиси и Северный Кавказ-Закавказье два самодельных взрывных устройства
Архив NEWSru.com
 
 
 
взрывустройства были сконструированы из двух выстрелов к гранатомету РПГ-7, часовых механизмов, элементов питания, электродетонаторов и проводов
Архив NEWSru.com

В Северной Осетии под трубами магистральных газопроводов обнаружены взрывные устройства, сообщили РИА "Новости" в МВД Чечни.

По данным МВД, самодельные взрывные устройства были обнаружены накануне в 16:00 мск субботы при проведении оперативно-розыскных мероприятий у населенного пункта Южный Иристонского муниципального округа.

"Сотрудники правоохранительных органов обнаружили под трубами магистральных газопроводов Моздок-Тбилиси и Северный Кавказ-Закавказье два самодельных взрывных устройства", - сказал представитель МВД.

По его данным, взрывустройства были сконструированы из двух выстрелов к гранатомету РПГ-7, часовых механизмов, элементов питания, электродетонаторов и проводов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Кроме того, в субботу в республике был предотвращен теракт на территории Затеречного муниципального округа города Владикавказа, сообщили в МВД Чечни.

"При проведении оперативно-профилактических мероприятий на левом берегу реки Терек около разрушенного пешеходного моста обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство", - сказал представитель министерства.

Он уточнил, что взрывустройство состояло из противотанковой мины, часового механизма, элементов питания, электродетонатора и проводов. По данному факту возбуждено уголовное дело.