В Нижнем Новгороде национал-большевики попытались сорвать совещание городской администрации
Архив NEWSru.com
В Нижнем Новгороде национал-большевики попытались сорвать совещание городской администрации Девушка, пройдя по центральному проходу, метнула торт, целясь в лицо руководителю города Вадиму Булавинову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижнем Новгороде национал-большевики попытались сорвать совещание городской администрации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Девушка, пройдя по центральному проходу, метнула торт, целясь в лицо руководителю города Вадиму Булавинову
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
После акции двое молодых людей выбежали из здания мэрии, а 17-летнюю девушку милиционерам удалось задержать
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде национал-большевики попытались сорвать совещание городской администрации.

Около 9:15 в зал, где проводилось совещание, ворвались двое молодых людей и девушка. Молодые люди начали выкрикивать лозунги: "Нет реформе ЖКХ!" и "Нет геноциду русского народа!" - и разбрасывали листовки с заявлением нижегородского отделения Национал-большевистской партии (НБП).

Девушка, пройдя по центральному проходу, метнула торт, целясь в лицо руководителю города Вадиму Булавинову. Однако ей удалось лишь слегка испачкать кремом костюм мэра.

В заявлении НБП говорится, что 'грабительская реформа ЖКХ выталкивает за грань достойного существования десятки миллионов людей'. В нем также содержится призыв отправить в отставку мэра Нижнего Новгорода, гордуму, президента и правительство РФ, сообщает агентство 'ИФ-Регион'.

После акции двое молодых людей выбежали из здания мэрии, а 17-летнюю девушку милиционерам удалось задержать. Она представила документ о том, что она является сотрудницей газеты 'Генеральная линия' и заявила, что 'не имеет отношения к НБП'. По ее словам ее 'напоили кофе и попросили бросить торт'.

После небольшого перерыва совещание возобновилось. Мэр Нижнего Новгорода расценил произошедшее как "выходку ненормальных".

По мнению пресс-секретаря главы города Алексея Соколова, 'акция была тщательно спланирована'. Он заявил, что в связи с этой акцией будет ограничен вход в мэрию. 'Возможно, будет введен режим аккредитации для журналистов и граждан города', - сказал он.

Соколов отметил, что свободный доступ в здание администрации города был разрешен пять лет назад.