Петербургская городская избирательная комиссия не зарегистрировала список кандидатов от "Яблока"
Вести
Петербургская городская избирательная комиссия не зарегистрировала список кандидатов от "Яблока" По словам заместителя главы горизбиркома Дмитрия Краснянского, 11,97% подписей в поддержку списка кандидатов признаны недействительными при при лимите в 10%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петербургская городская избирательная комиссия не зарегистрировала список кандидатов от "Яблока"
Вести
 
 
 
По словам заместителя главы горизбиркома Дмитрия Краснянского, 11,97% подписей в поддержку списка кандидатов признаны недействительными при при лимите в 10%
Первый канал
 
 
 
Представители "Яблока" намерены оспорить решение горизибркома Санкт-Петербурга в суде или в Центральной избирательной комиссии
НТВ

Петербургская городская избирательная комиссия не зарегистрировала список кандидатов от "Яблока" на мартовских выборах в городской парламент, передает "Интерфакс".

По словам заместителя главы горизбиркома Дмитрия Краснянского, 11,97% подписей в поддержку списка кандидатов признаны недействительными при при лимите в 10%.

"Это является основанием для отказа в регистрации списка "Яблока", - сказал Краснянский. Он уточнил, что недостоверными признаны 954 подписи из около 8 тыс. отобранных для проверки, и "Яблоку" не хватило для регистрации 157 подписей.

Представители "Яблока" намерены оспорить решение горизибркома Санкт-Петербурга в суде или в Центральной избирательной комиссии.

"Мы заметили огромное количество ошибок, которые допустили люди, привлеченные горизбиркомом для проверки подписей", - сказал, выступая на заседании горизбиркома, кандидат от "Яблока" Михаил Амосов.

"Мы большая гражданская партия, представляющая серьезное течение в Санкт-Петербурге, и снятие нас с предвыборной гонки - это серьезный удар по интересам избирателей", - сказал Амосов.