Путин снова пошутил про экономический форум в Давосе, вспомнив песню Высоцкого "Честь шахматной короны"
Пресс-служба Президента России
Путин снова пошутил про экономический форум в Давосе, вспомнив песню Высоцкого "Честь шахматной короны" На совещании президента с членами правительства вице-премьер Юрий Трутнев доложил президенту России Владимиру Путину об итогах поездки делегации на Всемирный экономический форум в Давосе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин снова пошутил про экономический форум в Давосе, вспомнив песню Высоцкого "Честь шахматной короны"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
На совещании президента с членами правительства вице-премьер Юрий Трутнев доложил президенту России Владимиру Путину об итогах поездки делегации на Всемирный экономический форум в Давосе
Global Look Press
 
 
 
Российский лидер посоветовал тому быть "аккуратнее" и пошутил цитатой из юмористической песни Владимира Высоцкого "Честь шахматной короны"
Пресс-служба Президента России

На совещании президента РФ с членами правительства вице-премьер Юрий Трутнев доложил Владимиру Путину об итогах поездки делегации на Всемирный экономический форум в Давосе. Российский лидер посоветовал тому быть "аккуратнее" и пошутил цитатой из юмористической песни Владимира Высоцкого "Честь шахматной короны", передает ТАСС.

Трутнев рассказал о встрече мировых лидеров, "на которой тоже много времени было уделено отношениям с Россией". "Мне там тоже пришлось выступить", – подчеркнул вице-премьер.

В ответ на это Путин поинтересовался: "Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак". Это Высоцкий не про вас пел?" "Практически так", – ответил Трутнев, добавив, что столкнулся с "довольно жесткими нападками" со стороны генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

До этого Владимир Путин в шутку похвалил членов правительства за то, что большинство из них не поехали на Всемирный экономический форум, проходивший с 20 по 23 января в швейцарском Давосе.

"Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят", – с улыбкой заметил Путин. В ответ на реплику одного из участников форума о том, что таким образом члены правительства экономят государственные средства, президент согласился: "Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят. Хорошо! Дома надо работать!"

Организаторы форума в Давосе заявили в качестве главной темы наступление четвертой промышленной революции. Участники форума обсудили также ряд актуальных политических и экономических тем, в том числе беспрецедентное падение цен на нефть, снятие санкций с Ирана и угрозу терроризма.