В Кабардино-Балкарии от града пострадали 20 населенных пунктов
Телекомпания 'Эхо'
В Кабардино-Балкарии от града пострадали 20 населенных пунктов Более 50 тысяч человек проживают в пострадавших от града населенных пунктах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии от града пострадали 20 населенных пунктов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Более 50 тысяч человек проживают в пострадавших от града населенных пунктах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Повреждены около 1200 частных жилых домов в селах Кенделен, Аушигер и в городе Чегем
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Правительственная комиссия определяет ущерб, нанесенный ночным ударом стихии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Рухнувшие во время урагана, перекрыли движение по государственной дороге
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Заблокировано также движение по дороге Нальчик-Майский
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В населенных пунктах, пострадавших от града, начались восстановительные работы
Телекомпания 'Эхо'

В Кабардино-Балкарии в результате ночного дождя с градом пострадали 20 населенных пунктов, в которых проживают более 50 тысяч жителей. Об этом сообщили в оперативном штабе МЧС.

С вечера среды полностью лишен электроснабжения Черекский район республики. Паводок, вызванный обильным дождем, разрушил несколько домов в селении Аушигер и водозабор в селении Псыгансу. Уровень воды в реках поднялся примерно на метр. Поток воды разрушает водозабор консервного завода в селе Урух. Реальна угроза полного разрушения дамбы в населенном пункте Псынабо на левом берегу Черека.

Повреждены около 1200 частных жилых домов в селах Кенделен, Аушигер и в городе Чегем. Уничтожены посевы сельхозкультур. Правительственная комиссия определяет ущерб, нанесенный ночным ударом стихии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным МЧС, деревья, рухнувшие во время урагана, перекрыли движение по государственной дороге Кавказ на участке Нальчик-Владикавказ. Заблокировано также движение по дороге Нальчик-Майский. Разрушены линии связи и электропередачи, повалены столбы, сорваны провода, сообщает РИА "Новости".

В населенных пунктах, пострадавших от града, начались восстановительные работы С рассветом в населенных пунктах Кабардино-Балкарии, пострадавших от сильного дождя с градом, начались восстановительные работы. Об этом сообщили в оперативном штабе МЧС.

Жители поврежденных домов разместились у родственников и соседей.

Во время паводка стволами рухнувших деревьев занесло водораздел реки Малка близ второго по величине города республики - Прохладного. Сегодня туда прибыла специальная военная техника, позволяющая по воде подобраться к естественной плотине.