Последствия урагана в Подмосковье: 1 человек погиб, десятки домов остаются без электричества
НТВ
Последствия урагана в Подмосковье: 1 человек погиб, десятки домов остаются без электричества В Орехово-Зуевском районе при урагане из-за поражения электрошоком погиб 34-летний мужчина, сообщили в пресс-службе МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последствия урагана в Подмосковье: 1 человек погиб, десятки домов остаются без электричества
НТВ
 
 
 
В Орехово-Зуевском районе при урагане из-за поражения электрошоком погиб 34-летний мужчина, сообщили в пресс-службе МЧС
НТВ
 
 
 
26 июня в подмосковной Дубне в результате падения деревьев из-за сильного ветра различные травмы получили девять человек
Вести
 
 
 
Без электроснабжения остаются около 1000 человек в 24-х населенных пунктах: 15 в Талдомском районе, 5 - в Орехово-Зуевском, 4 - в Клинском
Вести

В Московской области в результате урагана в воскресенье один человек погиб, без электричества остаются около 1000 человек. В Орехово-Зуевском районе при урагане из-за поражения электрошоком погиб 34-летний мужчина, сообщили в пресс-службе МЧС.

Без электроснабжения остаются около 1000 человек в 24 населенных пунктах: 15 - в Талдомском районе, 5 - в Орехово-Зуевском, 4 - в Клинском, добавил оперативный дежурный МЧС. В Дубне ликвидированы все последствия урагана.

В Тверской области ведется восстановление трех подстанций в Конакове и подключение жилых домов в старой части города Городня, сообщил вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев.

Он также сообщил о 9 пострадавших, которым оказана амбулаторная помощь, они отпущены домой, так как серьезных травм не получили.

Напомним, что 26 июня в подмосковной Дубне в результате падения деревьев из-за сильного ветра различные травмы получили девять человек. Трое были госпитализированы, а шестерым оказана амбулаторная помощь.

На территориях пострадавших от урагана районов было повалено большое количество деревьев. Так, только в Дубне число поваленных деревьев составило около 500, сообщает "Интерфакс".

Сильный ветер и ливень стали причиной обрывов линий электропередачи. В результате было обесточено около 60% города - 40 тысяч человек остались без света.

В то же время представитель МЧС отметил, что ядерный центр, который находится в Дубне, в район аварии не попал, подача электричества не прерывалась.

В Москве ураган повалил около 200 деревьев

Около 200 деревьев было повалено сильным ветром в московских лесопарках в минувшее воскресенье, сообщил источник в городской администрации.

"Все деревья, которые упали на проезжую часть или пешеходные дорожки, уже распилены и убраны, а те стволы, которые упали в глубине лесных массивов, будут убраны в плановом порядке", - сообщили в администрации.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, 26 июня днем скорость порывов ветра в столице достигала 16 метров в секунду, а на территории Подмосковья, например в районе поселка Внуково, - 27 метров в секунду.