Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин подтвердил, что в партии идет ревизия членского состава
Вести
Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин подтвердил, что в партии идет ревизия членского состава Не исключено, что к осени мы сформулируем инициативы, которые затем будем обсуждать на съезде
 
 
 
Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин подтвердил, что в партии идет ревизия членского состава
Вести
 
 
 
Не исключено, что к осени мы сформулируем инициативы, которые затем будем обсуждать на съезде
Вести

Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин подтвердил, что в партии идет ревизия членского состава. "У нас сейчас работает контрольно-ревизионная комиссия, которая изучает ситуацию достаточно скрупулезно в каждом региональном отделении", - сообщил Володин в интервью "Российской газете".

По его словам, "параллельно Центральный исполком ведет сверку, потому что были случаи, когда в партию принимали целые трудовые коллективы, а сегодня выясняется, что эти люди зачастую и не знают, что они - члены партии".

"К осени эта работа будет завершена, и мы сможем сказать о ее результатах", - заявил Володин. Он также сообщил, что в "Единой России" "сегодня вырабатываются предложения по развитию внутрипартийной демократии". "Не исключено, что к осени мы сформулируем инициативы, которые затем будем обсуждать на съезде", - сказал он.

Как рассказал секретарь президиума Генсовета "Единой России", "среди предложений - нормы, согласно которым секретари местных и региональных отделений, а также федеральный уровень руководящих работников партии должны замещаться через каждые два срока исполнения своих полномочий". "Это даст возможность постоянно обновлять кадры", - подчеркнул он.