В Ульяновске к голодающим четвертые сутки учителям школы №7 присоединились педагоги соседней школы №8
Комсомольская правда
В Ульяновске к голодающим четвертые сутки учителям школы №7 присоединились педагоги соседней школы №8 По разным оценкам, к голодовке присоединились от 10 до 12 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске к голодающим четвертые сутки учителям школы №7 присоединились педагоги соседней школы №8
Комсомольская правда
 
 
 
По разным оценкам, к голодовке присоединились от 10 до 12 человек
Комсомольская правда
 
 
 
Трое суток голодовки – это уже критический срок, особенно на фоне жары, которая стоит в Ульяновске
Комсомольская правда

В Ульяновске к голодающим четвертые сутки учителям школы №7 присоединились педагоги соседней школы №8. Как передает корреспондент "Газеты.Ru", новоприбывшие учителя также разбили палатку. По разным оценкам, к голодовке присоединились от 10 до 12 человек.

Кроме того, на территории школьного двора в Засвияжском районе Ульяновска, где проходит акция протеста, установлена палатка "Медицины катастроф". Как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Александр Никляев, врачи будут постоянно находиться рядом с голодающими.

"Трое суток голодовки – это уже критический срок, особенно на фоне жары, которая стоит в Ульяновске", – отметил министр.

Ранее сообщалось, что в субботу были госпитализированы две участницы голодовки. По данным регионального минздрава, одна из них находится в предынфарктном состоянии.

Заместитель мэра Ульяновска Олег Мидленко приезжал в школьный двор, где голодают педагоги, но разговаривать с участниками протестной акции не стал.

Учителя и родители объявили голодовку после того, как городские власти в рамках оптимизации приняли решение закрыть сразу пять школ. По мнению представителей местного управления образования, ликвидация школ снизит финансовую нагрузку на бюджет.