Молодежное движение "Наши" осуждает планы грузинских властей установить в центре города Гори памятник в честь погибших военных во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года
RTV International
Молодежное движение "Наши" осуждает планы грузинских властей установить в центре города Гори памятник в честь погибших военных во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года Мы требуем осуждения действий Михаила Саакашвили, который воюет против собственного народа и против современной истории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодежное движение "Наши" осуждает планы грузинских властей установить в центре города Гори памятник в честь погибших военных во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года
RTV International
 
 
 
Мы требуем осуждения действий Михаила Саакашвили, который воюет против собственного народа и против современной истории
nashi.su
 
 
 
В мэрии Гори заявили, что центральная площадь города будет названа "в честь погибших героев в войне с Россией в августе 2008 года"
Вести

Молодежное движение "Наши" осуждает планы грузинских властей установить в центре города Гори памятник в честь погибших военных во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года.

"Мы осуждаем решение властей Грузии возвести монумент собственным военным преступлениям, а также требуем реакции мирового сообщества. Мы требуем осуждения действий Михаила Саакашвили, который воюет против собственного народа и против современной истории", - заявила "Интерфаксу" в воскресенье одна из руководителей молодежного движения "Наши" Мария Кислицына.

Она сообщила, что по данным СМИ, в мэрии Гори заявили, что центральная площадь города будет названа "в честь погибших героев в войне с Россией в августе 2008 года". И в их честь также появится монумент.

"Мы в очередной раз убеждаемся, что власти Грузии ставят свои политические интересы выше интересов своего народа, выше нашей общей истории, памяти предков, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Он (президент Грузии Саакашвили) не ограничивается взрывом памятников грузинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, теперь он решил увековечить "подвиг" тех, кто воевал против России, кто начал агрессию против мирных жителей Южной Осетии", - сказала Кислицына.

По ее мнению, "это настоящая попытка переписать не только историю Великой Отечественной войны, но и новейшую историю".

"Грузия пытается переложить всю ответственность за развязанный конфликт на Россию, несмотря на то, что результаты расследования независимых комиссий говорят о том, что Грузия первой начала военные действия", - сказала Кислицына.