Путин назвал "Единую Россию" точкой сборки страны
Пресс-служба Президента России
Путин назвал "Единую Россию" точкой сборки страны Президент РФ Владимир Путин 27 июня принял участие в съезде правящей партии "Единая Россия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин назвал "Единую Россию" точкой сборки страны
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин 27 июня принял участие в съезде правящей партии "Единая Россия"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Во время своего выступления глава государства отметил значительную роль единороссов в утверждении "открытости и легитимности" предстоящих выборов в Госдуму. "Единую Россию" Путин назвал "точкой сборки страны"
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин 27 июня принял участие в съезде правящей партии "Единая Россия". Во время своего выступления глава государства отметил значительную роль единороссов в утверждении "открытости и легитимности" предстоящих выборов в Госдуму. "Единую Россию" Путин назвал "точкой сборки страны".

Видео выступления президента РФ опубликовано на официальном сайте Кремля. "Единая Россия" многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании", - заявил Путин.

Также президент напомнил, что сам инициировал создание ЕР, отмечает РБК. "Помню, в каких условиях создавалась "Единая Россия". Это, все знают, была моя инициатива. Действительно, я сам инициировал и создавал партию", - отметил российский лидер.

Путин отметил, что в момент создания "Единой России" существовала необходимость в укреплении государственности и консолидации общества. "Реализовать задачу можно было только с опорой на мощную силу. Точкой сборки страны и стала "Единая Россия", - заключил президент РФ. По словам российского лидера, единороссы сыграли определяющую роль в формировании "надежной, четкой законодательной базы" в стране.

Президент подчеркнул, что для "Единой России" важно не потерять доверие россиян в ходе предстоящих выборов. "Сегодня проходит XV съезд "Единой России", столько же лет и самой партии. В принципе не много, даже мало для серьезной, мощной политической силы. Но за это время она смогла стать самой массовой и самой влиятельной, и это доверие завоевано огромными усилиями, его важно не потерять", - заявил глава государства.

В ходе выступления президент призвал все политические партии, участвующие в выборах в Госдуму, не спекулировать на текущих трудностях. По его словам, речь идет не о критике, а о лжи и предательстве национальных интересов, о пустых обещаниях, которые хуже любого предательства. "Любой ценой прорваться к власти, а потом - как бог на душу положит. Мы должны сделать все, чтобы такого не было", - заявил Путин.

"Прошу вас ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы", - заявил Путин.

Президент обратил внимание единороссов на то, что "общество все активнее включается в политический процесс", а требовательность избирателей повышается. "Убежден, что "Единая Россия" готова ответить на этот вызов", - заявил Путин.

В конце выступления президент вновь отметил, что главное для правящей партии - это "люди, самые простые рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей". Путин добавил, что еще очень многие "живут тяжело и трудно", но надеются на "Единую Россию". "Не обманите их ожидания, не подведите их", - резюмировал глава государства.

В рамках XV съезда "Единой России", в частности, будет утверждена предвыборная программа партии и представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную думу VII созыва.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Путин 17 июня подписал указ о назначении даты выборов. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.